Первое «взрослое» путешествие

Делимся личным и впечатлениями от путешествий. Трип-репорты, короче
Bombanooley
Posts: 4
Joined: Tue Nov 16, 2021 6:27 am

Первое «взрослое» путешествие

Post by Bombanooley »

Доброго времени суток.
Хотелось бы описать первый опыт с первым самостоятельно выращенным продуктом.

Немного о себе:
Мужчина, 28 лет. Живу, а не выживаю. Есть жена, отношения стабильные и хорошие. Физиологическое состояние хорошее, без вредных привычек, интенсивные занятия спортом по 3-4 раза в неделю. Психологическое состояние тоже хорошее, со своими тараканами и примочками, но в состоянии динамического равновесия и постоянной изменчивости. Есть друзья, врагов — нет или не знаю. Есть несколько совсем близких друзей. Есть работа, которая не занимает много времени и приносит нормальный доход.

Главная цель путешествия: найти себя, понять кто я и кем хочу быть, провести поиски своего предназначения.

Предыдущие опыты: пробовал трюфели, 25-ую и сибирь, даже ел дурман индийский. Но это всё было ребячеством, и потреблялось с целью повеселиться, посмотреть мультики и тому подобное. Были бэды и довольно жёсткие, был и хороший опыт. Только после 25-ой понял, какой потенциал я проморгал. По итогу, было умение направлять себя в нужную сторону в состояниях изменённого сознания, уметь менять их в некоторой степени, было понимание set&setting.

Итак, приступим.

Подготовил окружение, положил предметы, которые могут меня заинтересовать: Блокнот с ручкой, карандаш и листы, свечку(без спичек и зажигалки, безопасность - превыше всего), глюкофон, если вдруг захочется поиграть, немного рисунков, на которые приятно смотреть. Дал жене почитать статью, хотя она была у меня ситтером в один не очень приятный бэд, так что опыта у неё вполне достаточно.

За полчаса-час выпил какао, которое попросил её сделать. Записал на листе свои вопросы. Потом съел 25 грамм свежих. Вкус отличный, сразу вспомнились трюфели. Поблагодарил своих проводников, сказал, что уважаю и абсолютно доверяю, пускай ведут меня куда считают нужным. Страха нет, только уважение и доверие. Через 20 минут прочитал свои вопросы ещё раз, повторил их про себя.
«Кто я?»
«Кем я хочу быть?»
«Кто я для этого мира?»
«Зачем я здесь?»
«Какое моё предназначение?»


В голове слово «Принятие» — это хорошо.
В какой-то момент появилось слово «Контроль», но постарался принять, что сейчас ничего не контролирую. Сместил мысли опять в сторону принятия. По крайней мере попытался. Появилась лёгкость в теле, воздушность. Голова наполнилась кровью, в хорошем смысле. Стопам и кистям стало прохладно, но не сильно. Лежал на диване, отдыхал. Подложил подушки под голову и колени, а другой накрыл ноги. Одеяло лежало рядом, но им не захотелось укрываться, оно немного колючее. Закрывал глаза, задавал вопросы. Со временем вопросы стали трансформироваться, но суть оставалась той же.

С закрытыми глазами стал видеть формирование узелков мицелия, потом рост грибов, и всё это во фрактальном изображении. Они росли, увядали, на их месте появлялись новые и так далее. Всё менялось, но суть при этом оставалась. Я лежал, мне было комфортно. Родная проведывала меня, напоминала про воду. Но я и сам не забывал про неё. Сначала мысленный взор направился на моё я. В правом нижнем углу увидел тёмный сгусток, клубок чего-то. Как спазм, зажатый и напряжённый. Не испугался и направился к нему с любовью. Обнял его, погладил. Верхние слои стали растворяться, но потом он ушёл за пределы моего взора. От меня к нему тянулась нить, как нить мицелия. Но я решил не следовать за ним, не хочу давить. Однажды он вернётся, хотя он всегда рядом, и я опять любовью буду пытаться ему помочь. Он — это я. Некая часть меня, какая — пока не знаю.

Всё время старался идти на свет, но очень часто свет был «внизу» как отражение от воды, но при этом я понимал, что он наверху. Но не пытался идти туда, где его не вижу. Чаще всего двигался налево или направо, когда видел там отблески света. А может стоило пойти вниз.

Слева была некая стена, как описывал Кастанеда. Столько времени прошло, а я это ещё помню. Повернул свой взор в ту сторону. В какой-то момент меня начало толкать в эту стену, но мягко и аккуратно. Она оказалась как эластичный целлофан. Я сильно проник вглубь, но не порвал эту мембрану. Потом меня начало возвращать оттуда. Я не стал сопротивляться. «Принятие».

Когда я буду готов, я опять там окажусь и смогу двинуться дальше. А пока, видимо, не время. Я доверяю своим проводникам полностью, они знают своё дело, у них в этом больше опыта. В какой-то момент осознал, что вижу справа сверху своего духовного наставника, которого знаю с самого детства. Вижу его нить, ведущую откуда-то сюда и набухший белый узелок на конце, с его ликом. Я очень чётко ощутил его рядом со мной. Поблагодарил его всем сердцем за то, что он рядом. За то, чему он меня научил и что дал мне, ничего не требуя взамен. Назвал его имя и фамилию, ещё раз поблагодарил. И он ушёл дальше по своему пути.

А мой путь вёл меня к родителям. В первую очередь к маме. Они были слева. Пришло понимание кто я для них, сколько они вложили в меня меня и сколько хотят сделать. Понял, что я это и есть они. Они всегда во мне, а я всегда их сын. Поблагодарил их за всё, что они сделали для меня. Обнял их. Папа мало взаимодействовал со мной, просто был рядом, но мне и не хотелось большего. Я понимал, что это самое лучшее что он может дать, даже не надо было с ним обниматься. А вот с мамой иначе. Она немного отвернулась от меня. Но не было плохого, показалось что она плачет, но как-то не грустно. Обнял её, поцеловал в лоб, погладил. Извинился перед ней, в шутку назвали папу "Старый сморчок", и я посмеялся над тем, что сморчок — это гриб, это мой проводник сегодня, так и папа - мой проводник в этой жизни. Поцеловал их в лоб ещё раз, они были вместе. Мы обнялись и я пошёл дальше. Не было печали, просто путь дальше.

Всё это время часто появлялись мысли по поводу дуализма. Что мы ограничиваем себя крайностями. Ответы всегда посередине, а может даже в другой стороне от "+" и от "-" одновременно. Сразу вспомнилась моя старая идея триплексной математики, отметил, что надо продолжить работу над ней.

А нити мицелия вели меня дальше, и я уже видел нас с женой. Что мы добровольно согласились соединить свои жизни. Наши нити и узелки сплелись вместе, и теперь мы одно целое. Понял, что не могу ничего у неё требовать, она свободна делать всё, что пожелает. А я буду помогать ей во всём, принимать её выбор и давать ей свою любовь. При всём том, что мы соединены, мы отдельны друг от друга. Мы здесь и мы рядом, вместе и порознь сразу.

Потом начал обдумывать свои «ожидания». Понял, что ожидать что-то от чего угодно — это как выставить ультиматум. Это требование, но кто я такой, чтобы требовать что-либо у кого-либо? Я не имею права требовать, но могу просить. Я должен давать и могу спрашивать, не ожидая конкретного ответа.

Вдруг пришло осознание, накатило как волной, что ответ можно получить, только если задать вопрос. Как только появляется вопрос — только в этом случае возможен ответ. Не бывает ответа без вопроса. Вопросы можно задавать, и нужно. Только так и можно получить ответы.

В голове возник вопрос: «Что есть Всё?». С этого момента трудно точно выстроить логические цепочки, но мысли привели меня к нескольким выводам.
1. «Всё есть всё».
Это кажется банальным, но это действительно так. «Всё", как целое, состоит из всего, что есть и является всеми частями себя. И наоборот.Совокупность всего, что есть и является Всем, которое единое целое.

2. «Всё есть связи».
Всё целое и единое, но при этом отдельное друг от друга. Всё вместе и всё порознь одновременно.

3. «Всё есть сон».
Всё существует всегда, и наши сны и мы сами. Нет чёткой границы между сном и явью. Переход настолько плавный и органичный, что и не провести границу раздела. Может поэтому мы и не помним как засыпаем, а "проваливаемся" в сон. Сон настолько же реален, как и наша реальность. Ведь сны находятся здесь.
Продолжил развивать все эти мысли и пришёл к тому, что много слов не надо. «Всё». Это уже целое и полное. Сам факт того, что я могу об этом подумать, означает что оно уже есть. Всё есть всё = Всё есть = Всё. Надо убирать лишнее, чтобы лучше была понятна суть. Но это лишнее тоже важно, так как осознание, что что-то является лишним двигает по пути к упрощению и более глубокому пониманию.

Фраза «Всё есть всё» часто всплывала в моей голове вновь и вновь, но я её уже понимал чуть лучше, чем раньше.

Медленно начиналось снижение восприятия, но я не огорчался. Я принимал эту данность. После всех своих прошлых опытов, впервые в жизни мне не хотелось ещё или, чтобы «это не прекращалось». Даже я сам удивился этому, так как лично мне обычно не хочется возвращаться обратно в обыденность. Я был рад тому опыту который я получил, я был рад тем возможностям, которые передо мной есть.

После этого я побольше стал находиться с открытыми глазами. Ко мне пришёл Чарли, мой верный и добрый пёс, и я ему очень обрадовался. Погладил его, молча сказал, что люблю его. Он понюхал стол, котором лежали мои вещи, потянулся и зевнул. Почесал ему ушки, я знаю что он это очень любит. Когда он захотел уйти я не стал его держать. Но ещё несколько раз подозвал его, также гладил, но не держал рядом. Глубже осознал, что он часть нашей жизни, часть нашей семьи.

Потом мысли повели меня в сторону детей. Тяжело сказать, что было и какие цепочки мыслей были выстроены, так как многое было обдумано в виде образов, а не слов. Помню итог, когда сказал себе, что я готов стать родителем. Что я готов давать, учить, помогать и направлять.

«Всё есть всё» вновь звучало у меня в голове. В какой-то момент задумался над понятием пустоты и заполненности. Что нет ничего выделенного, нет корпускулярности. Нет точки, есть поле. Нет чёткой границы, есть уменьшение вероятности нахождения. Но также есть и пустота. Она зашита в самом пространстве. Она есть часть пространства, но она не мешает полям быть целыми и неделимыми, но пустота всегда присутствует во всём. Если есть что-то или это, значит есть ничто или не это. Наличие материи говорит о наличии пустоты. Но они не антагонисты, здесь нет полярности, они не противники. Они разные, при этом они рядом, они дополняют друг друга. Одно плавно переходит в другое и наоборот.

Потом вспомнилась фраза бабушки, сказанную ею много лет назад: «Первым было слово и слово было Бог. Скажу тебе честно внучок, я никогда не могла понять эту фразу, но всегда в неё верила». Начал обдумывать эту фразу, но так и не смог постичь её смысл. Значит ещё не время. «Принятие».

Однако, каким-то образом мысли перешли к Иисусу Христу, что очень странно, учитывая мою нерелигиозность и агностический взгляд на жизнь. Вспомнил, что он говорил (не знаю действительно ли он такое говорил или это я так придумал), что «Всё есть Любовь». И как-то само пришло понимание этой фразы, причём довольно дословное. Всё на физическом уровне состоит из любви. Это именно та субстанция, которая и является строительными кирпичиками всех электронов, протонов, кварков и струн, фотонов и нейтрино, всех веществ и минералов, всех нас, всего вокруг, всего, что было и всего, что будет. Ни то увидел, ни то почувствовал, каким образом свет состоит из этой самой материи любви. Однако понимание этого надолго не задержалось у меня в сознании и растворилось, плавно переходя в прекрасные узоры мицелия и грибов.

После этого опять открыл глаза, начал обдумывать «наше пространство» — квартиру где мы живём. Она пронизана нами и мы наполняем её своим присутствием. В какой-то мере, наша квартира — это мы, наше отражение. Всё это время не забывал двигаться на свет, часто он мелькал как солнце на водной поверхности, а иногда как медный диск на дне прозрачной и неглубокой реки. Задумывался о Боге, есть ли он как нечто отдельное или есть Всё, что и является Богом. Ответа пока что не было, буду думать дальше. Постепенно близился выход, всё начало стабилизироваться, я вновь поблагодарил своих проводников, немного понаблюдал прекрасные узоры, которые они рисуют в моём сознании и медленно двинулся в сторону жизни.

Вернувшись в свой дом, первой мыслью было: «А ведь всё хорошо!»
Эффекты ещё немного сохранялись. Но очень вымотался, именно физически. Была сильная мотивация к деятельности, но быстро уставал. А впереди ещё столько надо обдумать...

Благодарю вас за внимание! Был очень рад поделиться своим опытом с вами.

Будьте счастливы!