Два грамма у океана

Делимся личным и впечатлениями от путешествий. Трип-репорты, короче
neuro-serafim
Posts: 3
Joined: Fri Oct 22, 2021 5:27 am

Два грамма у океана

Post by neuro-serafim »

Два грамма у океана

ocean-1.jpg

Итак, с трепетом, я стал готовится к трипу у океана в полнолуние.
Пожил на соках и воде за день до трипа. До этого его ел преимущественно легкую пищу.
Утром подумалось, что неплохо было бы тут купить 5htp и гинкобилоба. Смог найти только последнее и скажу, что субъективно, гинко помогает в трипе лучше понимать то, что показывают грибы.

Утром в супермаркете купил какао и шоколад. В тени на берегу океана нашел место по душе. Вход в океан без ракушек, так чтобы в изменённом состоянии сознания (ИСС) был минимальный риск травмировать ноги.
Собрался, выпил какао и пошел к берегу.

ocean-2.jpg

Место уединенное, поэтому естественно охранникам хочется поговорить за жизнь и это стало проблемой.
Я дал денег и дал понять, что нужно меня оставить в покое, но в итоге все-таки через пару часов трипа охранник ко мне подошел. Юмор ситуации в том, что это оказалось весьма кстати.
Рассчитал так: обычно трип длится 6 часов, поэтому решил начать в 16:00, закат в 19.00, потом становится темно. Чтобы не создавать себе проблем лучше начать пораньше.

Устроился, выпил грибной чай с гибискусом из двух пакетиков в каждом было по 1 грамму молотых кубенсисов red spore и включил музыку.
Через 15 минут, через наушники, стал слышать шелест листьев и шум прибоя, началось легкое головокружение и подташнивание, расслабился и все прошло.
Вход прошел гладко.

Я увидел, как вода в океане стала очень плотной. Она была как жидкий металл. Шум волн нес в себе отчётливый металлический звук.
Увидел на белых облаках решетку, которая чуть-чуть искажает ровный белый цвет и восхитился объему облаков. Четко ощутил и понял почему Дельфин написал песню "Облака".

Я решил исследовать океан и окружающих мир чуть позднее, а пока уделить внимание внутреннему миру. Солнце попадало на глаза через листья и создавало яркий эффект стробоскопа. Визуалы накладывались на этот эффект и становились гораздо ярче и насыщеннее.
Я вспомнил, что я тут не для этого и стал всматриваться в самое яркое пятно на внутреннем экране и как бы идти за ним, нырять в него, любым способом делать его ближе и падать в эту область.

Прошёл визуалы и окунулся в область осознавания.
Я осознал, что, все мы искалеченные дети, с травмами, нанесенными через поколения.
Нет конца и края уродливым поступкам. В детстве мы смотрим на неадекватные поступки родителей, не можем их понять и принять. Но так как мы воспитываемся по примеру поведения, то потом неосознанно создаем ситуации, в которых реализуем сценарии поведения своих родителей.

Никто не виноват.

Просто никто никогда никого толком не простил и не принял. Везде раскручивается колесо обид и войн. Непонимание растёт с каждым новым оборотом колеса жизни и новым поколением. Это как математическая ошибка, которая с каждым новым вычислением становится всё более значимой.
Расы, цивилизации, обиженные друг другом, творят беззаконие и уродуют каждое следующее поколение. И нет числа этим скрытым преступлениям, жертва — месть — жертва — месть...
Стать великим — научиться прощать и порвать бесконечный круг уродливого поведения.
Мы создаём вокруг себя спектакль. Жестокий спектакль, потому что другие не знают, что участники представления в котором мы пытаемся вылечиться и заново проиграть старый сценарий поведения, чтобы понять, что там произошло. Специально создаём жестокий садо-мазо цирк, чтобы испытать те же эмоции что и наши предки. Он насколько гротескный и настолько ужасный, насколько это вообще может быть.

Гитлер из-за обид на других раскачался и раскачал немцев, те воспряли и развязали войну. В войне участвовал мой дед. Он выжил, но стал искалечен гневом и местью.
Я увидел как мой дед получил психологическую травму во время войны, своим примером поведения передал моему отцу и тот тоже не смог до конца её излечить, передал мне. Это всего лишь некий паттерн поведения. Редкий, но разрушающий все, что до этого долго строилось.

Мне стало больно от этого понимания и тут подошел охранник чтобы поговорить ;-)
Я был рад разговору и на удивление вполне адекватно и долго поговорим с ним про холода в России.
Я понял, что пора бы мне освежиться и пошел в океан.

Было странное ощущение. Как будто я ухожу под землю в жидкий, плотный металл, который приятно обнимает меня со всех сторон. Немного поплавал и решил расслабиться. Пригодились упражнения Вима Хофа.
Я смог на долгое время задержать дыхание и расслабиться и..... оказался в утробе матери. Было тепло, уютно, я слегка покачивался, как будто меня убаюкивают. Я просто был. Был во всем своем естестве.

Тотальное принятие и забота

Радость бытия без мыслей

Есть только сейчас и это сейчас великолепно в своей простоте
Я вышел на берег и увидел красивых людей — они были идеальны. Как только я фокусировал на них внимание они становились обычными и я видел недостатки и следы старения. Отпустив анализ погулять, я снова видел красивых, живых, теплый, чудесных людей.
Наверное не стоит пускать ум в области восприятия окружающего мира ;-)

Начался закат. Как вы понимаете, он был прекрасен. Я ходил и фотографировал, но снимки не передавали того, что я видел в тот момент, просто макет реальности.
Через некоторое время я собрался и ушел с пляжа домой.
Меня терзал вопрос как удалить из себя эти ужасные неосознанные программы?

На часах было около 20:00 и сегодня полнолуние. Я решил, что могу продолжить и заварил еще пару грамм грибов.
Снова произошел вход, но не такой интенсивный. Я шел только с один вопросом — как убрать из себя эту дрянь.
Ответ был простым. Поднять на уровень осознания + грибы являются универсальным растворителем всего: и предметов, и ментальных конструкций. Находя в сознании центры подобных решений, мы можем их рассмотреть и растворить. При наступлении похожих ситуаций нужно включить осознание текущей ситуации и поступить актуально настоящему, а не на автомате (как принято) исходя из печального опыта прошлых поколений.
Я понял, что ответ на вопрос – когда стоит начать кушать грибы таков.

Тогда, когда человек способен прочитать книги Грофа и понять, что в них написано. Гроф оставил много следов и намеков на то, как работает наше сознание и то, как психоделики могут помочь исправить ошибки, в созданных нами программах восприятия.
Второго трипа как такого не было. Слушал музыку, смотрел на полную луну, облака, полностью чувствовал вкус сыра и фруктов. Увидел как в облаках можно разглядеть сетку в виде треугольников.
В 23:00 после восхитительно вкусного ужина эффекты прошли и я пошел спать.

ocean-3.jpg
ocean-4.jpg

Удачи в пути вечные странники!

P.S. Спасибо что у вас хватило сил дочитать до конца!