Погружение вглубь

Делимся личным и впечатлениями от путешествий. Трип-репорты, короче
Bombanooley
Posts: 4
Joined: Tue Nov 16, 2021 6:27 am

Погружение вглубь

Post by Bombanooley »

Исходные данные

Вид и штамм грибов: Psilocybe Cubensis Lizard King
Дозировка: 2,5 грамм сухих
Способ употребления: заварил кипятком
Обстановка: дома, в спальне
Эмоциональное состояние: Небольшая раздражительность с утра, ближе к путешествию прошла
Подготовка: За день до - диета на клетчатке, информационный вакуум, вечером до 5-НТР и Л-Тирозин. Позавтракал бананом и выпил гаторейд. За два часа выпил 5-НТР и Л-Тирозин. За полчаса крепкое какао. Медитация перед употреблением.


Погружение

В 12:15 выпил отвар, съел плодовые тела, закусил шоколадом и пошёл в спальню. Включил "Духовное возвращение домой".
Прочитал свои вопросы:
"Кто я?"
"Какой у меня сценарий?"
"Что я забыл?"
"Как победить страх?"
"Как обрести ясность?"

Сказал проводникам, что доверяю им, полностью и бесстрашно.

Старт трипа

Появился холод в кистях и ступнях. Через 20 минут прочитал свои вопросы ещё раз и закрыл глаза. Уже начали появляться узоры. В этот раз довольно геометрические и симметричные. В кистях холода не осталось. Осталось тепло. В ступнях ещё немного была прохлада.
Довольно быстро узоры стали очень яркими, много цвета и света. Помню, что сначала превалировал сине-голубой, иногда дополняясь жёлтым или зелёным.


Страхи и ограничения

В голове крутился вопрос про свои страхи. Я надеялся, что меня столкнёт с ними и я благородно одержу над ними победу. Однако меня с ними не сталкивало. Но я почувствовал, что меня тянет вниз, в глубину, там где тьма. Страха не было, я расслабился и продолжил движение дальше, вглубь.

В какой-то момент я был глубоко под водой и вспомнил, что я боюсь глубины и всегда боялся, хотя всю свою жизнь провёл на реке и очень люблю плавать. Но сейчас страха не было, более того, стал появляться свет. Я увидел себя на огромной глубине, но плавающим в потрясающей красоты воде небесно-лазурного цвета. Куда ни посмотри не было конца и края, просто толща воды. Но страха не было.
Появилось понимание, что я и есть свои страхи. Они не живут где-то там, иногда заглядывая ко мне. Я сам даю силу своим страхам, причём добровольно. Я хочу иметь страхи, чтобы ограничивать себя. Это защитный механизм, который помогает оправдывать свою лень, злость и что угодно. Понял, что страхи не нужно "побеждать", как драконов из сказок. Надо просто идти мимо своих страхов, надо отозвать свою силу, которую ты им когда-то дал. От страхов не надо избавляться, надо принять решение, что они тебе больше не нужны, что дальше ты не будешь себя ограничивать ими, ведь наша жизнь и так полна ограничений. Так зачем нам лишние?!
Обдумал свой страх пауков. И опять, меня не столкнуло с огромным арахнидом, которого я должен был победить. Ничего не произошло. Я даже специально представил себе такого монстра, но не было страха. Он мне был уже не нужен. Даже представил себе, как этот гигантский паук пожирает меня, а мне всё равно. Я отдаю себя ему, пускай разрывает меня на части, я даже сопротивляться не буду, могу даже помочь.
Мои страхи - это часть меня. Зачем бояться самого себя? Верно, незачем.
Изображения продолжали сменять друг друга, я старался не увлекаться узорами, пытался идти на свет, когда видел его.

Открыл глаза, взглянул на окно. В голове стразу появилась мысль: "Не дай бог прыгнуть". Нельзя даже думать об этом. Сначала так и делал. Игнорировал какое-то внутреннее желание прыгнуть вниз. Я лежал на кровати и думал о том, как я не буду прыгать. Запрещал себе думать, что буду. Но потом пришло понимание, что это тот же страх, только в другой форме. Это не обычная фобия, как с глубиной или пауками. Это что-то более глубокое, что-то живущее в закоулках моего сознания. Решил как следует обдумать это всё.

Показалось, что это моё эго тайком подкладывает мне мысли о прыжке, и тут же само начинает "защищать" меня, отгоняя их. Но ни в каких мыслях нет ничего дурного, нельзя запрещать себе думать и размышлять. Стал обдумывать это всё. Понял, что в данном случае, мысли о прыжке - это мысли не об окончании жизни, а о свободе. Всё, что за окном - это вне моего пузыря. И желание "прыгнуть" в данном случае подразумевает желание выйти за границы, которые поставило мне моё эго. И очень умело поставило, ведь выйти за границы оно показало мне как прыгнуть в неизвестность напрямую к смерти. Но это не так. Выйти за границы значит продолжить своё развитие по новому пути. Представил себя летящим вниз, но опять страха не было. Даже не было падения. Потому что я прекрасно понимал, что лежу на кровати. А мои мысли не причинят мне вреда. Ничто не звало меня никуда прыгать. Да я и не хотел, потому что я в любом случае умру когда-то, так что сейчас нужно жить, пока есть на это силы и время?

В голове появилась мысль, что моя мама хочет, чтобы я умер. Я сказал себе, что не важно, кто чего хочет. Я хочу жить и буду жить, я могу быть счастливым, могу быть смелым, я могу всегда делать верный выбор. Я очень люблю свою маму и она тоже очень любит меня, я это знаю. И не важно чего от меня хотят, важно чего хочу я.

Тут мысли начали двигаться в сторону собственных ограничений. Почувствовал себя будто в золотой клетке за которой, якобы, ничего нет, только тьма. Однако там - мир, там - жизнь, там - свобода. Как я могу быть свободным, если сам себе поставил ограничения, если сам посадил или дал посадить себя в клетку?

Я могу выйти за пределы этой клетки, я могу смотреть и изучать то, что за ней. Я могу быть свободным. Я стал разрушать спицы этой клетки, они ломались, но скоро восстанавливались опять. Но вдруг, пришло понимание, что их можно не ломать. Можно просто не давать им ограничивать себя. Как со страхом, просто забрать у этих границ силу ограничивать меня. Пускай стоят, вот только я спокойно могу выйти за их пределы.


Что такое сила и зачем она нужна?

Далее были калейдоскопы узоров, образов и цветов. Всё росло и расцветало, двигалось и изменялось. Какое-то время просто созерцал их в своём сознании.

Потом пришёл вопрос про силу. Я вытянул свои руки и посмотрел на них. Они двигались, делали какие-то движения пальцами и кистями. Я уже имею силу, она всегда была со мной и всегда будет. Только она мне не нужна. Нет никаких скрытых техник или тайных магических пасов руками или всем телом. Сила есть в каждом и каждый может ей пользоваться, если только не забудет как. Многие рассказывают как обрести или как пользоваться силой, что и как нужно делать. Однако это их путь, у любого другого он свой и никакие техники ему не помогут, если он не будет слушать себя.
Сила нужна только для того, чтобы обрести опыт работы с ней. Она не нужна никому сама по себе. Нужен именно опыт осознания и добычи своей силы, опыт достижения поставленной задачи. А сама сила - это просто пшик, не более. Сила не нужна сильному человеку. Тем более не нужно за ней гнаться, её нужно просто укротить, как дикого быка и заставить слушаться себя.

Центр тела

Дальше мысли понеслись в сторону моего я. Где находится моё я? Чувствовал, будто попал внутрь пузыря своего сознания. Там всё заросло связями, нитями, проводами. Появилось дикое желание всё это разорвать, но я остановил себя. Потом ощутил пучок нитей мицелия, пучок связей выходящий сзади из грудного отдела моего позвоночника. Опять захотелось порвать и разорвать их. Но, вновь, я остановил себя.

Но потом я начал обдумывать своё желание разрушения. Я же не могу себе навредить мыслями? Пришло понимание, что желание "не быть диким", желание противостоять самому себе, желание сохранить все эти связи - это ещё один мой страх. Страх к переменам, страх к новому. И опять этот страх, которое моё эго искусно замаскировало "взрослостью" и "устойчивостью". Но зачем хранить старое, если оно больше не нужно? Зачем цепляться за него, зачем тратить свои силы и энергию на поддержание того, что больше не пригодится?

Я расслабился и стал крушить все эти законсервированные узлы и нити. Я рвал, ломал, кромсал, но без злобы, без агрессии. Это была генеральная уборка у себя в голове. Я разрушал всё, что застоялось до тех пор, пока "пузырь моего сознания" не стал однородным, как первичный бульон. Не было мусора, наоборот, всё стало предельно чистым.

В какой-то момент ко мне пришёл тёмный сгусток из прошлого погружения. Я обнял его и прижал к себе, растворил его в самом себе, а себя в нём. И его больше не стало как чего-то отдельного, теперь он был частью меня.

Но связи из позвоночника оставались, я их чувствовал. Поэтому я мысленно развернул себя, схватил их руками и взглянул на них. Старые закостенелые, словно пучок сросшихся костей. Я стал разламывать их, рвать и крушить. Я крутил своё тело, завязывал его в узел, я слышал как хрустит мой позвоночник, но чувствовал, что теперь он стал пластичнее, живее. Я продолжал себя скручивать и сжимать. В какой-то момент, я скрутил себя в шар и потом сильно сжал его. Он превратился в маленькую белую точку.

Я всё также лежал на кровати, но теперь я чувствовал у себя в груди, почти на самой поверхности эту белую точку, очищенную от всего. Это и есть я. Душа, сознание, личность, да как угодно, это всё слова. Но смысл прост - в этой точке нахожусь я. Моё тело вокруг неё, а она - центр тела. Даже мозг, который контролирует всё наше тело, всего лишь орган нашего я. И я нашёл своё Я. Маленькая белая точка света в моей груди, чистая и прекрасная.

Пришло понимание, что значит любить самого себя. Сейчас сложно описать, что это было, но помню чувства единения с самим собой, принятие себя и глубокой любви к самому себе. Если не любить себя, то как можно любить остальной мир? Если хочешь изменить мир - начинать нужно с себя. Всё начинается с нас, а только потом переходит на ступень выше.

Иногда возвращались образы связей и закостенелостей, но каждый раз я без страха ломал их вновь и вновь. И каждый раз я становился чуть более свободным от самого себя и своего эго. Иногда возвращалось чувство белой точки в моей груди.

Потом я увидел своё сознание или тело или ауру как бы снаружи, оно выглядело как вытянутое прозрачное яйцо, довольно симметричное, как желатиновая капсула. Я держал его в руках, но не в привычных руках, а каких-то духовных. Сложно сказать какие они были. Они начинались с границ моего взора, были тёмными или прозрачными, с россыпями ярких точек или звёзд внутри. И этими руками я держал свой "пузырь", рассматривал его, сдавливал и крутил. Как будто мой разум изучал моё сознание или моё тело или мою ауру, сложно сейчас сказать, что олицетворяло это продолговатое яйцо.


Завершение путешествия

После я начал рассматривать "астральные" руки своего я. Я понял что именно от них и исходит моя сила, что именно они и наполняют меня энергией. Именно их и олицетворяют мои реальные руки.

Потом начались узоры космической тематики. Я отпустил себя и дал этим прекрасным образам вести меня, просто лежал и смотрел на звёзды и галактики. Я не был там, конечно, но образы были очень красивые.

Я открыл глаза, встал с кровати, и подошёл к окну посмотреть на мир. Ветер безумно красиво гонял сухие листья. Я сначала даже перепутал несколько листьев с маленькими птицами. А ветер поднимал их всё выше и выше, они летали над крышами домов рисуя какие-то невероятные траектории. Летали вороны, отчаянно пытаясь подстроится под шквалистый ветер. На улице шли люди, плыли облака, всё шло своим чередом.

Я ещё немного посозерцал мир за окном и пошёл на кухню.
Pspiti
Posts: 8
Joined: Sat Dec 11, 2021 8:54 am

Re: Погружение вглубь

Post by Pspiti »

Интересный опыт. Спасибо что поделились.А сколько часов длилась трип?
Bombanooley
Posts: 4
Joined: Tue Nov 16, 2021 6:27 am

Re: Погружение вглубь

Post by Bombanooley »

Pspiti wrote: Tue Feb 15, 2022 6:00 pm Интересный опыт. Спасибо что поделились.А сколько часов длилась трип?
Прошу прощения, что долго не отвечал. Погружение длилось около 5 часов.
Post Reply